Народная дружина устроила «Контрольную закупку» в День защиты прав потребителей

Mar 21, 2012 14:45

15 марта весь мир отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В этот день активисты некоммерческого партнерства «Народная дружина» решили напомнить химчанам, что право на безопасность является таким же основным правом покупателей, как и все остальные.

Акция «Контрольная закупка», проведенная в этот день дружинниками выявила очередное нарушение закона. В магазине «Колобок» на улице Маяковского, д. 10 несовершеннолетняя активистка дружины свободно купила алкоголь и сигареты. Продавец не поинтересовалась возрастом девушки и не попросила показать паспорт. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, которые присутствовали на акции, выступили свидетелями правонарушения. Теперь продавщице и владельцу магазина «Колобок» предстоит заплатить штраф.

Однако одним штрафом нарушители не отделались. Активисты Народной дружины устроили пикет перед входом в магазин, обтянув вход черной пленкой и обмотав перила ограждающей лентой. Двери в магазин-правонарушитель «украсили» предупреждающие наклейки «Здесь продают алкоголь и сигареты детям» и «Здесь нарушают закон».

общественная жизнь

Previous post Next post
Up