Политическая позиция

Jan 23, 2021 23:00


Не будучи политическим обозревателем, считаю-таки себя вполне активным членом общества с позицией. Позицию, однако, свою никому не навязываю, так как считаю это делом порожним. Всё равно каждый останется при своем.





Так вот о позиции. Я твердо уверена, что любое прекрасное озеро протухнет и завоняет без свежей проточной воды. Всё должно меняться, от времен года до политики. И сами политики должны меняться. Желательно, на лучших, но в наших реалиях уже на любых. Ибо застоялось и подванивает.

И да, я считаю, что вот этот тезис «уж лучше Путин, чем кто попало» в корне не верен. От него несет затхлостью и коммунистическим лозунгом «Слава КПСС».

При этом, я опять-таки считаю себя не вправе комментировать противоположные убеждения. И на то две причины. Во-первых, я не живу в России, а во-вторых я даже не россиянка. Родилась в СССР, а паспорт имею казахский.

Завершая свой патетический спич, хочу напомнить, что Моисей водил своих евреев сорок лет по пустыне, в ожидании, когда умрет последний, выведенный из египетского рабства и останутся только молодые, не познавшие кнута.

Двадцать девять лет прошло. Будем ждать еще одиннадцать? Или без Моисея стаж блуждания не засчитывается?

P.S. Хотела запретить комментарии, потом передумала. Пусть у каждого останется возможность кинуть в меня камнем. 

политика

Previous post Next post
Up