Чужая свадьба

Dec 29, 2020 11:00


- Мы не можем пойти на свадьбу, мне нечего надеть, - печалилась двадцатилетняя я, перебирая свой унитарный гардероб. Чёрствый пупсик вздыхал и не понимал трагедии. А она была.





Мы с ним, конечно, вырвались вперёд в зачёте на быстрый брак со своей свадьбой в девятнадцать лет, но тут, наступая нам на пятки, подоспела следующая пара однокурсников. Не могла же я уронить авторитет супруга и заявиться на чемпионат тщеславия, абы в чем.

Имидж успешной замужней дамы надо поддерживать всеми доступными средствами, решила я и распорола родительский подарок. Не далее как на днях, маменька моя партизанка Татьяна презентовала мне шикарную вещь. Да что там шикарную! Это был шедевр.

Кто-то ещё помнит, что такое панбархат? Это как бы бархат, но для бохатых. Бохатых цыган, например. С лоском.

Так вот, из чёрного панбархата с рисунком в турецкий огурец, турецкий же портной соорудил юбку по всем канонам приличия Османской империи пятнадцатого века (тут, возможно, я слегка попутала века, не могу гарантировать точность).

Подтянув шедевр до подмышек, можно было даже не упасть, наступив на подол. Все параметры нарядного изделия свидетельствовали о профессионализме мастера шить парашюты и чехлы на купола минаретов.

Маменька так и не смогла объяснить, чем руководствовалась, приобретая сию изысканную деталь гардероба.

Вскрытие единственного юбочного шва показало наличие колоссальных перспектив. Панбархата хватало на целое платье.

Маменька обнаружив нарезку из шикарной юбки чуть вся в обморок не упала. Во-первых, ей было жаль новую фабричную вещь! Во-вторых, она твёрдо знала, что можно пошить юбку из платья, но не наоборот. Где это видано?

Я такими знаний не владела, потому, платье-футляр получилось зачетным. Длину его ещё даже можно было считать приличной. И у платья были длинные рукава.

Маменька дивилась результату. Пупсик восторженно гарцевал вокруг. Притащил свой фирменный пиджак со школьного выпускного вечера и требовал спороть с него этикетку, чтоб пришить на новое платье.

На свадьбу мы шли с гордо задранными подбородками и чувством превосходства. Фурор, однако, произвели не мы.

Нет, платье, конечно, заценили по достоинству и даже полезли за шиворот проверять лейбл (пупсик знал, куда мы шли, не зря подсуетился), но неизгладимое впечатление на свадьбу наложила другая пара.

Банкет гуляли в школьной столовой, потому как мать жениха в той школе учительствовала. Очень удобно, не дорого для семейного бюджета и места хватало для всяческих увеселений. Главным же увеселительным отсеком столовой оказался туалет.

В нем развивалась своя сюжетная линия.

Пока плешивый супруг (из числа приглашенных родственников) лет сорока пяти пытался в бальной части столовки облапить студенток и увлечь их на танцпол, его юная супруга отрывалась с друзьями жениха. Они выскакивали из женского туалета в помаде и некоторой разобранности парадного костюма.

Ну как таких интересных гостей можно переплюнуть банальным платьем?

друзья, пупсик, я

Previous post Next post
Up