Кровь в ушах

Oct 09, 2020 16:16


- Мадам, а что вы тут делаете?

- Кажется, я заблудилась. Но вы не переживайте, я уже ухожу.

Впереди показался узкий проход, закрытый глухой тяжелой портьерой. Чуть отодвинув плотную ткань, я юркнула в тёмный коридор. Штора пыльно колыхнулась за спиной, отсекая последние пятна света.





Позади послышались глухие голоса и топот тяжелых мужских ботинок. Пришлось ускорять шаг. Вот только голоса и топот приближались. Преследование набирало темп.

Перейдя на бег и напрягая остатки зрения, я неслась по бесконечному туннелю, то и дело натыкаясь вытянутыми руками на углы резких поворотов.

Лабиринт коридоров закончился неожиданно. На очередном повороте по глазам резануло светом, выбивающимся из щели под дверью в конце тупика.  Какое счастье, что она оказалась не запертой на замок и открывалась наружу.

Налетев на неё всем весом, я выскочила на узкий балкон с невысоким ограждением и чуть не свалилась с четвёртого этажа.

Крики и догоняющий меня топот приближался с катастрофической скоростью. Кровь стучала в ушах и подгоняла, не давая как следует испугаться.

Перелезть через ограждение оказалось не сложно, а вот спрыгнуть на балкон этажом ниже, было уже страшно. Но ещё страшнее становилось от звуков настигающего преследования.

Приземление прошло удачно, с точностью профессионального паркурщика. До земли оставалось всего два таких прыжка, а там уже и улица не далеко.

Скакать за мной по балконам никто не стал, только свистели и улюлюкали в спину, когда я уже спрыгнула в траву газона и мчалась по нему в сторону забора.

Боковым зрением зацепила несущуюся в мою сторону хищную скотину. Эти ироды негостеприимные в качестве охранных животных держали диких кошек.

Высота забора, затянутого сеткой рабица была метра три и я взлетела по ней, по обезьяньи цепляясь пальцами за упругую проволоку. За спиной дико рычала меховая тварь.

Кубарём свалившись с забора и чудом не убившись, я отползла подальше и оглянулась. Сквозь сетку на меня таращилось два гепарда, тяжело дыша и капая в траву густой слюной.

Сердце мое рвалось на выход через горло от эйфории добытой свободы.

И тут я проснулась. На часах было два часа ночи.

Пупсик сказал «к деньгам». У кого какие версии?

я

Previous post Next post
Up