Legal High

Dec 03, 2012 02:13


Legal High, 2012 года. Юридическая комедия, то бишь комедия про адвокатов и процессуальные заморочки.

Юной и неопытной адвокатессе (Юи Арагаки) приходится начать работать вместе с прославленным адвокатом (Масато Сакай), знаменитым тем, что не проиграл за свою карьеру ни одного дела. Характерами же и принципами они совершенно отличаются друг от друга. В то время как героиня Арагаки - честная, бескорыстная и отзывчивая; герой Сакая - алчный, лживый, циничный и беспринципный тип.

Соответственно, на фоне разнообразных судебных процессов, в которых участвуют герои, разворачивается противостояние между их, так сказать, ценностями и убеждениями. Персонаж Сакая не гнушается самыми грязными средствами и уловками, готов ради денег защищать злодея любой степени гнусности, но "героиня асадоры", как он обзывает главгероиню глумясь над её идеализмом, не сдаётся и гнёт свою линию.

К слову, про героиню асадоры. Асадора - утренние сериалы канала NHK, которые, как правило, являются жизнеописанием той или иной целеустремленной девушки, добивающейся осуществления своей мечты, например, стать модельершей или пианисткой. То есть выражение "героиня асадоры" не равнозначно "героиня мыльной оперы" или чему-то такому, тут соль именно в особенности классических сюжетов асадор.

Юи Арагаки - блестящее исполнение, особенно рад за неё из-за того, что здесь ей не пришлось снова работать с каким-нибудь жалким поп-певчишкой, которых нынче нет-нет да и норовят всунуть вместо актёров.




И самая годнота из эпизода, где её героиню причесали-накрасили для съёмок видеосюжета:



Масато Сакай - тоже великолепно исполнил свою роль. Да и прочие актёры хороши.

Итого: 4,5 из 5. Замечательнейший сериал.

dorama, yui aragaki, отсмотрено

Previous post Next post
Up