Минами Хамабэ - новости

Dec 14, 2019 10:36

Возгуглил тут на предмет чего новенького у Минами Хамабэ.

Новостей интересных много.
И кроме того наткнулся на показавшееся мне занятным в рунете - хотя, казалось бы, какое отношение может иметь рунет к теме поиска?


Прочел о планирующемся на зиму 2020 года кинофильме Yakusoku no Neverland - но там пока трейлера нет, лишь пара фото актеров в образе.

https://the-promised-neverland-movie.jp/

Фильм по манге (комиксу) в жанрах Dark fantasy, science fiction, thriller если верить википедии. Про подростков в сиротском приюте, которые выясняют, что в этом заведении, лишь прикидывающимся приютом, происходит что-то странное и крайне опасное для всех сирот достигающих возраста выпуска или "усыновляемых".

И далее занесло меня на сайт некий любителей аниме, в персональную страничку Хамабэ, заведенную там из-за того, что она в 2016 озвучила роль в мультфильме One Piece - одном из телефильмов анимационных - спец.выпуске этого огромного и популярного у японских детей мультсериала.



И я говорю мысленно: "О, да, мальчик-оняме, я жду каждую ее роль и с огромным удовольствием получу очередную ее роль в кино!"

В общем, внимание мое привлек коммент юного любителя японских мультиков, переполненный вроде как злорадного сарказма, мол, ждали от нее озвучки мультиков, а она сыграет в кинофильме Yakusoku no Neverland

Явно подразумевается что это, во-первых, что-то плохое и, во-вторых, расстроит любителей японских мультиков из постсоветских стран.

В чем же дело? Да как обычно - рунетные аниме-дети приревновали к кинофильму по мотивам комикса.

Я нашел на том сайте и обсуждение новости о планирующемся фильме и комменты там полны завываний расистских недоумков, которым японское кино не по умишку.

Любители аниме же узнают о японском кино только если оно снято по манге, которая так же экранизировалась в виде мультфильма, и начинают завывать, что "япошки испортеле им мультек" и "актеры и актрисы нипахожы на мультек!".

Никак не могут смириться с тем, что массовому зрителю в Японии мультики нужны раз этак в триста меньше, чем игровые кинопроизведения, и потому мангу нередко экранизируют для более старшей целевой аудитории в виде кино или сериала, переиначивая комикс и делая персонажей старше, в то время как для более младшей или инфантильной аудитории делают и мульт-сериал.

P.S.
Касательно же первых двух комментов со скриншота - меня, к слову, умиляет не первый раз, как анимешники обсуждают единственную роль в озвучке мультфильма известной киноактрисы в том духе "почему только одна роль? надеюсь у нее будет больше ролей!" ибо совершенно не подозревают о том, что это не начинающие, так называемые сэйю, сиречь актрисы озвучания, а киноактрисы, причем топовые.

Я такое уже видел с Касуми Аримурой на англоязычном сайте любителей аниме. Там было совсем умилительно: "вах, полюбил ее голос! такая замечательная актриса! Ну почему одна роль всего?!!".

Явно человек неплохой, разбирается в актерской игре, что редкость для анимешников, но совершенно дремучий и прозябающий в аниме-мирке, а потому не подозревавший, что она киноактриса и ролей у нее предостаточно, просто они в кинофильмах и телесериалах / телефильмах и немного в театре. Прямо-таки жалко его стало.

дети-анимэ, eiga, мысли, minami hamabe

Previous post Next post
Up