Zeni no Sensou (телесериал)

Jul 08, 2019 20:53

Zeni no Sensou, 2015 года. Драма.

Глагерой (Цуёси Кусанаги) - преуспевающий фондовый брокер с блестящей карьерой и еще более блестящим будущим, он помолвлен с девушкой из состоятельно семьи (Фумино Кимура) и всё у него в жизни хорошо.

Однако, в одночасье всё это летит в тартарары. Ему сообщают, что отец его покончил с жизнью из-за банкротства, маленькая фабрика, которой отец владел и управлял, в огромных долгах, а все долги висят на главгерое, потому что он выступал поручителем в кредитных делах отца, даже не вникая в них.



На работу главгерою начинают названивать коллекторы, а для брокера проблемы с личными финансами - это зашквар и героя начальство просит уволиться по собственному желанию, семья его невесты намекает ему, что ему больше не рады и не желают свою внучку за него выдавать, предлагая деньги в качестве отступных. Далее он лишается жилья, даже за телефон ему нечем платить - не может найти другую работу в финансовом секторе и опускается буквально на дно, ночуя на улице.

Но его ярость и сильно задетая гордость не позволяют обстоятельствам сломить его. Он начинает свою личную Войну, Крестовый Поход за Деньгами, чтобы отдать все долги своего отца, чтобы доказать всем, что они сильно заблуждались, вообразив, что герой выброшен на обочину жизни.

Бывший школьный учитель главгероя протягивает руку помощи и предлагает тому крышу над головой в своем доме, где живет с дочерью (Юко Осима) - кстати, шикарно главгерой с героиней Осимы познакомился, еще не зная, что она дочь его учителя - он фактически спёр у неё 500 иен, наступив на оброненную ею монетку и не признавшись, что видел где монета упала. Она поняла всё, и потом увидев кого в дом привел её отец, дала главгерою кличку "500 иен" и так его постоянно звала.

Главгерой начинает работать в ростовщической конторе, возглавляемой просто демонической харизмы и хватки ростовщиком (Ацуро Ватабэ), ибо так сподручнее вести эту его Войну за Деньги.

И все завертелось, как говорится.

Итак, сериал весьма понравился. Зацепил. Интересно, динамично, шикарные персонажи, закрученный сюжет.

И какой здесь правильный пафос. Такие-то мощные, эмоциональные сцены получались.

В частности, когда главгерой сорвал свадьбу перед самым алтарем, просто потому что счёл неправильным замужество дочери своего бывшего учителя (Юко Осима) ради того, чтобы состоятельный муж оплатил долги её отца (да, и у неё тоже батя оказался в долгах) - хватает невесту за руку и бежать, а в дверях сталкивается с собственной экс-невестой (Фумино Кимура), присутствующей там в качестве управляющей отеля, принадлежащего её семье, в котором церемония свадебная проходила.
Экс-невеста главгероя ошеломлена, только что он порвал с ней потому что не хотел в жалком виде просителя при ней быть, а тут уже чью-то невесту со свадьбы похищает. И слегка надменная ироническая усмешка главгероя, понимающего как всё это выглядит в её глазах. Это что-то с чем-то.

А тот диалог главгероя с героиней Юко Осимы, когда он вываливает перед ней на стол 12 миллионов, добытых с риском для жизни, и говорит, мол, получай под беспроцентный и бессрочный кредит. А в ответ на её возражения, мол, "я не знаю даже когда смогу такую сумму тебе вернуть", он говорит - "Твоя совесть и честность мои гарантии". Мол, отдашь когда сможешь, а может и мне когда-нибудь потребуется помощь твоей совести, в смысле душевной чистоты.



Это, пожалуй, одна из трогательнейших сцен, которые я видел в кино. И по сюжету дальше так и выходит, что её душевная чистота главгероя, пожалуй что, и спасает.

Актёрский состав замечательный. Цуёси Кусанаги и Ацуро Ватабэ замечательно поработали.

Женский же каст и того лучше.

Юко Осима здесь просто потрясающе сыграла, это одна и лучших её ролей, во всяком случае в топ-3 её ролей однозначно эту роль я бы внёс.



Фумино Кимура очень хороша.



Также Юа Синкава, сыгравшая довольно небольшую роль, меня порадовала.

Итого: 4 из 5 баллов. Хороший во всех отношениях сериал.

fumino kimura, dorama, отсмотрено, yuko oshima

Previous post Next post
Up