помощь Минску

Aug 05, 2022 11:58

- Владимр ...димыч, ну помоги нам хоть чем то, автобусы например купи

- Подумаем, чем помочь... - Александр Дмитриевич, вам автобусы в Питер не нужны?

Петербург закупает очередную партию из 105 МАЗов, отменяет все маршрутки, с транспортом наступает коллапс местного значения.

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга произошло очередное ЧП с пассажирским автобусом. «Автобус марки «МАЗ» выгорел по всей площади», - сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. Сведений о пострадавших нет.

Сообщение о загоревшемся автобусе поступило на пульт дежурно службы 5 августа в 06:02 мск. ЧП произошло в Петродворцовом районе, на пересечении улиц Кипренского и Связи. На место были отправлены 2 единицы техники и 10 сотрудников МЧС. Локализовать пожар удалось примерно спустя 20 минут, в 06:22 мск. Но от самой машины к этому моменту мало что осталось.

Отметим, что это уже пятый автобус, загоревшийся в Санкт-Петербурге с начала лета. Так, 10 июня огонь вспыхнул в автобусе МАЗ на Витебском проспекте, спустя две недели загорелся автобус той же марки на Светлановском проспекте. Как сообщали СМИ, в момент возгорания в салоне находилось 15 человек, они успели эвакуироваться. Оба раза это были МАЗы из новой партии. Причиной происшествий назвали дефект в оборудовании двигателя, и всю партию сняли с рейсов. Как сообщили тогда РБК Петербург в пресс-службе городского комитета по транспорту, из-за инцидента, произошедшего на Светлановском проспекте, всего с маршрутов будет снято десять автобусов марки «МАЗ».

идиотизм, Питер, Белоруссия, Беглов

Previous post Next post
Up