Не дай вам Бог

Oct 20, 2021 19:11

Давно пытался написать, но извините друзья было как то не до этого. Да и сейчас, тяжелейшая потеря самого близкого человека, моей мамы просто давит бетонной плитой. Однако думаю это может ( не дай Бог) вам пригодится, знать все же надо.

Я просто опишу последовательность событий, сами поймете что делать, итак поехали:

Мама совсем плохо себя стала чувствовать, анализы крови которые удалось сделать ( она не хотела) показали просто полную задницу.  Вызвали скорую при приступе очередном, те вкололи но-шпу и димедрол, с прямым обращением к совету что делать мямлмили и пожимали плечами (нам запрещено), но помогли положить в больницу по надуманному диагнозу (думали вместе). Уговорили ее лечь в больницу, где ее начали обследовать по настоящему, с гастроскопией, КТ и прочим. Выяснилось самое плохое, не просто опухоль, а рак пищевода проникшего в трахею с метастазами в легких.

Перед выпиской из больницы к ней подходил врач пояснить насчет стендирования трахеи и пищевода, сказал что это платно, шансы невелики, стоимость 70тр, только потом после двух звонков ему лично мы поняли, что он предлагал платную эфтаназию. Ни номер больницы, ни имя и телефон врача я давать не буду, тут дело такое, может кому то это и реально выход в такой ситуации. Короче говоря есть выход 70 тр и ты спокойно умираешь на операционном столе.

Мы решили побороться, дать маме сколько сможем дней прожить, хотя все понимали, что срок этот около двух-четырех месяцев. Взяли в аренду концентратор кислорода, купили кислородные баллоны, для того что бы можно было передвигаться без прибора, так как он здоровый, примерно с систеник компьютера. Установили посменное дежурство. Обратились в поликлинику к онкологу, для взятия направления в онкоцентр, им были посланы... к терапевту... пришли к заведующей, получили от нее удивленное лицо насчет онколога, рецепт на трамадол и несколько других лекарств, помчались там же к главной по онкологии в поликлинике, получили направление в онкоцентр, позвонили в онкоцентр, где нас послали нафиг, ибо не берут онкобольных на кислороде!!!!! Узнали, что с 4 стадией рака не реанимируют в случае чего, и прочее разное.

Подняли связи, посоветовали хоспис на Гастелло. И вот только там нам дали внятно понять что делать, низкий поклон заведующему, была выписана бумажка с лекарствами, но без рецептов, они не имеют права это делать. Мы рысью в поликлинику, взяли рецепты на эти лекарства, наняли медсестру там же ( подрабатывают, тут не сложно узнать как и что если столкнетесь). Купили лекарства, это отдельная песня, тоже не так все просто. Подобрали более менее (сами) дозировку и сами лекарства из назначенных. Когда маме стало совсем плохо отвезли ее в хоспис, там морфий, который дома никто вам не пропишет... Далее все понятно.

Я просто даю вам абрис действий, который нигде не найдешь, мы порой уже выли от злости понимая что все нас просто отпинывают как можно, а нам всего то нужно было облегчить страдания родного человека и продлить время жизни...

Ни эмоций, ни подробностей не даю,

медицина, жизнь, смерть

Previous post Next post
Up