May 16, 2021 19:58
В Санкт-Петербурге задержали одного из парней, которые устроили наглый заезд на самокатах по Невскому проспекту и сбили нескольких прохожих.
Ранее РЕН ТВ опубликовал видео с камер наблюдения. На кадрах видно, как люди на огромной скорости едут по тротуару, мешая пешеходам. Два человека пострадали: первого самокатчики буквально впечатали в стену и урну, якобы случайно, а со вторым вступили в конфликт, переросший в драку - мужчина был госпитализирован.
По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Как сообщает пресс-служба петербургского главка СКР, задержанный молодой человек - 21-летний студент.
"Решается вопрос об избрании студенту меры пресечения и предъявлении ему обвинения", - пояснили в СК.
СК,
Питер культурный город