ого!

Apr 26, 2021 14:08

Девочка-лунатик выжила, во сне выпав из окна с 12-го этажа в Москве - источник РИА Новости

дети

Leave a comment

aaz1z April 27 2021, 05:53:58 UTC
Не путайте хиппи и наркотов. Были хиппи, как андеграунд и наркоманы, прикрывавшиеся движением хиппи. А смесь хиппи и панка, это все равно, что смесь бульдога с носорогом - не бывает. Они противоположны по идеологии. На Западе - иначе и сильно.
Наркоманы, почти все перемерли с тех пор. Сказал бы - все, не говорю чисто из осторожности. Кроме тех, кто на галлюциногенах сидел. Вот они вполне моги выжить и поверить в Бога. И именно хиппи - они и так были близки к христианам.
А панки - значение слова - «подонок», «негодяй» или «пакостник» - на Западе. Они, в отличии от хиппи, всегда занимали активную позицию, многие, вырастая - стали анархистами, социалистами, но методы были насильственные, связанные с унижением других. Вот из них многие просто спились, а если наркотики, то в основном тяжелые - сразу.

Но, оговорюсь, все это подходит только к тем, кто успел побывать в этих движениях до 86-87 года.
Все, что потом уже извращение, в лучшем случае - переход к активной политической позиции или уход из андеграунда. Тех, кто пришел позже - называли пионерчиками. Они только внешне походили на настоящих. А панки этого периода стали основой для баркашовцев. По крайней мере - в Москве.

К музыкантам это все имеет очень опосредованное отношение. Там чисто стиль.

Reply

ext_2885217 April 27 2021, 06:20:25 UTC
Неее! Хиппи 60-70 гг. это классика. Как правило там люди были идейные...
А тут псевдо хиппи и псевдо панки. Это тусовка в 90-е, когда "дети" вырвались из дома и "а теперь можно все" на фоне разрухи и анархии в стране. Тут больше бомжатская жизнь с формальной учебой- обеспечивающей койко-место в общаге, бухаловом, куревом травы, ширянием, отсутствием гигиены, беспорядочным сексом, но при этом с ношением фенечек и хиповского шмотья (украденного из секонд-хендов). Ну и фоном музыка типа Агата-Кристи.

Reply

aaz1z April 27 2021, 06:57:36 UTC
Их не было в СССР. А я говорю о наших. А наши - с середины семидесятых, по 87 год. И да - люди идейные.

Reply


Leave a comment

Up