Украина пригрозила России радикальными шагами из-за конфликта в Донбассе

Mar 05, 2021 23:08


Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук пригрозил России радикальными шагами, если Москва не признает себя стороной конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, ситуация с переговорами по Донбассу движется по кругу и никаких конструктивных предложений со стороны России нет. Кравчук указал на то, что Москва занимает странную позицию и считает себя наблюдателем, хотя никто ей таких полномочий не давал. «Поэтому если Россия в дальнейшем будет стоять на том, что она не является стороной конфликта, а только наблюдателем, и искать любые причины, чтобы блокировать наши переговоры, то можно говорить, что ситуация находится в тупике. И что вывести ее из тупика можно только радикальными шагами», - пояснил представитель Киева в ТКГ.



Кравчук добавил, что украинская делегация думает над предложениями на базе достигнутых договоренностей. «К сожалению, продвижения вперед нет, поэтому будем говорить как есть: ситуация в тупике, заблокирована Россией. Россия не хочет мира в Донбассе, она хочет, чтобы ситуация была такой, какой она является сегодня, а может другой, но не лучше», - резюмировал он.

Бывший глава государства заверил, что украинская сторона не позволит России действовать так, как она хочет, и сделает все, чтобы «поставить Россию в рамки международного права».

От себя: похоже текст минских соглашений этот мудень вообще не читал, и сдается мне Украина за все свои прыжки с ужимками сурово заплатит, вот только побыстрее бы, людей Новороссии жалко.

украинство это, пидорасы конченые

Previous post Next post
Up