Беглов считает, что главное соблюдать социальную дистанцию.

Nov 22, 2020 07:42


Александр Беглов рассказал телеканалу «Россия 24», что необходимо делать, чтобы рост заболеваемости коронавирусной инфекцией остановился в Петербурге.

Глава города считает, что сейчас важно ограничивать общение в общественных местах. Так как именно в транспорте, магазинах, ресторанах и других местах массового скопления людей есть вероятность заразиться коронавирусом.

По словам Беглова, социальная дистанция является основной и эффективной мерой профилактики. Губернатор напомнил, что с 23 ноября по требованию Роспотребнадзора в городе будут введены новые ограничительные меры.

Помимо этого, губернатор прокомментировал ситуация с дефицитом коек. Он уверен, если петербуржцы будут халатно относиться к правилам и пренебрегать средствами индивидуальной защиты - не выдержит никакая система здравоохранения.

Александр Беглов

российский политик

Конечно, бизнес на это реагирует сложно. Предпринимателей можно понять - только пережили первую волну, теперь вторая. Но запас коек у нас не бесконечен. Если не будем соблюдать правила и носить маски - не выдержит никакая система здравоохранения.

Питер, вирус, Беглов

Previous post Next post
Up