От телеграмм канала Темы. Главное (ГлавМедиа)

May 31, 2020 13:29


❗️Давайте для понимания про исторический запуск Space X, ок?

Любое покорение космоса - прекрасное событие, ещё один шаг к будущей (22-23 век, надеемся) великой космической экспансии. Когда снова мы будем обсуждать межзвёздные перелеты, а не 4D-порно и камеру нового смартфона. Кто бы ни полетел - астронавты, тайконавты на Луну к своему Лунному Зайцу, иранцы к кратеру Пророка или лично Ким (или Рогозин) на новую станцию Мир-2.

Конечно, неприятно, что «не мы». Но и США было неприятно, когда мы были (и ещё будем) «первыми в космосе, первыми в космическом пространстве». Надо просто меньше звиздеть про роботов и строить недвижку в виде ракеты, а больше строить военный и мирный космос (хинты: ЯРД, Лунная база, Марс, технологии высоких энергий и даже гравитационных коррекций).


Никуда Россия (как уже кричат про «Рашку» некоторые ослы и обескрымки) не делась из Космоса. Из-за постоянных сдвигов частников все так же будут лететь «Союзы», потом - «Федерации». Которые забронированы на много дат вперёд. Как и симуляция полёта на Марс пройдёт в России, потому как у нас есть уникальный комплекс для тренировки. И точно так же военные технологии, пусть пока и закрытые дадут мирному космосу и движки, и композиты, и системы связи в условиях «плазменных коконов».

Не будем повторять, что Маск использовал переданные НАСА и Пентагоном технологии, вы это знаете. Смог - молодец, сделал шоу на всю планету - молодец дважды (вы тоже прикупили акций Space X, надеемся?).

Дрочить нужно на то, чтобы первый настоящий космопорт, откуда можно «флипнуть на орбиту» появился в «Шереметьево-4» или «Платов-3»?» появился раньше «Пекина-1» и «JFK-2».

Все остальное - мелочи.

В ЦУП, кстати, наши ребята поздравляют ребят из NASA. Потому, что знают о космосе побольше некоторых.

мнение, космос

Previous post Next post
Up