Послушал Симонян

Nov 13, 2019 05:40


Все вроде гладко говорит, и про семейное насилие, и про гормональный всплеск после родов. Да конечно, есть в этом проблема, но почемуто даже не упоминается что женщина вообщето тоже человек, и скелеты в шкафу от гендерного принципа не зависят, почемуто не упоминается о взаимоуважении, о важности роли полноценной семьи, где есть любовь и поддержка как между супругами, так и детьми.

Мысль которую она пытается донести - бьет значит уходи. А ведь минимум в трети семей есть домашнее насилие. Тоесть не устранить причину, например алкоголизм или безденежье, а просто разрушение семьи. И к чему это приведет? Да к тотальному разрушению вообще семьи как института, а он и так на ладан дышит, но что страшнее, к воспитанию детей которые привыкли жить в неполных семьях, и все повторится вновь снежным комом.

Как устранить это при капитализме сложно сказать, но можно хотя бы попытаться с садика, со школы объяснять, что хоть и люди гендерно разные, но они все люди, и ко всем нужно относиться с уважением, до того момента, когда они этого заслуживают. И что оттолкуть человека проще, чем его понять, что надо учитывать их недостатки и мириться с этим, если цель все же любовь, а если нет, то какой смысл жизни, опять те же самые тысячи котлет и сотни изношенных тряпок?

ПС. впрочем конечно есть случаи когда надо уходить, если ситуация становится совсем безнадежной, тут соглашусь.

размышления, гендерное

Previous post Next post
Up