Мигранты штурмуют Европу

Sep 04, 2015 18:01

Я не понимаю, а что так все озаботились мигрантами? Только и слышны крики, что конец Европе... Это какая-то истерика, Европа бьется в конвульсиях. давайте разбираться.
Число мигрантов, прибывших в Европу с начала года из стран Ближнего Востока и Африки по Средиземному морю, превысило 364 тыс. человек, смешные цифры... Ниже объясню почему. Печально, что они гибнут по пути в Европу, более 2,7 тыс. погибли.



Бегут конечно не от хорошей жизни.
Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш призвал страны Евросоюза принять до 200 тысяч мигрантов, прибывающих из Сирии, Ирака и Афганистана. Это в 500 миллионную Европу. И они не могут переварить это количество?

Согласно докладу департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, Россия занимает второе место в мире после США по числу мигрантов. Эксперты организации насчитали в стране 11 миллионов приезжих (против 45,8 млн в США). В Федеральной миграционной службе (ФМС) согласны с такой оценкой. По данным ведомства, в стране пребывает 11,2 млн мигрантов, в число которых входят все иностранные граждане, находящиеся на территории России. Из них, по данным ФМС, законно трудятся лишь 1,5 млн, а разрешение на временное проживание или вид на жительство имеют только 720 тыс. человек.

В одной только Москве постоянно находится около 3 миллионов мигрантов, е еще в Московской области столько же.

Не стоит забывать и про конфликт на Украине, когда хлынул поток беженцев. Только официально зарегистрированных 900 тысяч. А в реальности их около 4 миллионов.

И читаю эти новости из Европы.
На прошлой неделе Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну через Сербию за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС.

В связи с наплывом беженцев власти предпринимают меры по ограничению потока мигрантов внутрь страны и Евросоюза.
В четверг глава Евросовета Дональд Туск заявил, что страны-члены Евросоюза должны распределить как минимум 100 тысяч беженцев, а не 60 тысяч, как предполагалось ранее...

Что Европа не может переварить эти количества? Что за фигня?
Насколько понимаю, в Европу бегут не работать, а за халявой. Ну в этом Вы сами виноваты, господа европейцы. А когда читаю о суммах, сколько заплачено контрабандистам, чтобы попасть в Европу, то ахреневаю, суммы от 3000 долларов до 20 тысяч за семью.

А нам что тогда делать при таком количестве? Как-то живем, хорошо в последнее время меньше стало конфликтов. И по сути их не видно, права свои не качают, хотя тоже не из самых благополучных стран. Большинство приезжих - выходцы из стран Средней Азии. Из 11,2 млн мигрантов 23% - граждане Узбекистана, 10% - граждане Таджикистана.

общество, мысливслух, власть

Previous post Next post
Up