Несвиж. Беларусь.

Aug 29, 2015 12:08

Если вы хотите увидеть Белорусь, то лучшего места чем небольшой городок Несвиж не найти. Он небольшой, уютный и чистый. И здесь действительно есть, что посмотреть.



Первое упоминание о городе ранее связывали с именем Юрия Несвижского (в некоторых источниках Несвицкого), который со своей дружиной принимал участие в битве на реке Калка (ныне Кальчик) 31 мая 1223 года («Повесть временных лет»). В результате сражения он погиб, а созвучие имени князя с названием города стало причиной его идентификации как удельного князя города Несвижа. Однако эта версия была опровергнута учёными в конце 80-х годов XX века.
Городская ратуша


Несвижская ратуша - самая старая из сохранившихся в Беларуси. Была возведена в 1596 г., перестроена в 1752 г. Здание пережило несколько пожаров, последний из которых в 1836 г. наиболее существенно изменил облик ратуши на несколько последующих десятилетий.


Город сохранил старую планировку, наверное этим он и хорош


Первый белорусский блогер за работой


Возможно пишет статью в местную газету




Один из князей Радзивиллов, мне напомнил барона Пампу из "трудно быть богом"


Девушка у кинотеатра)


Одни из городских ворот


В городке проходил фестиваль красок, застал девушек. Красивые белоруски


Герб города?




По городу просто приятно попродить


Костёл Божьего Тела - первый в Восточной Европе храм, возведенный в стиле барокко. Строительство костёла продолжалось 6 лет (1587-1593), освящение состоялось 7 октября 1601 г. В костеле находится крипта рода Радзивиллов (третья по численности усыпальница в Европе после Габсбургов и Бурбонов).




Внутри оказывается нельзя фотографировать, но я сделал пару кадров.




Я почти влюбился в белорусскую кухню, названия...


А по дороге можно посмотреть на сельскую жизнь. Все домики аккуратные и не видел ни одного высокого забора, может они запрещены


Конечно главная достопримечательность это Несвижский замок на него можно посмотреть по ссылке

путешествие, фоторепортаж, Минск

Previous post Next post
Up