О жизни и смерти или как безразличие убивает

Feb 14, 2024 14:00

Кто-то прошел мимо и не позвонил в скорую, кто-то просто халатно отнесся к своим обязанностям... Не хотел писать, но напишу, может кто-то увидев человека, которому плохо и вызовет скорую. Или попытается помочь. Я не знаю, можно ли было спасти... Возможно, да.



Местный паблик опубликовал фото смерти моего отца (В Чебоксарах на остановке обнаружили мертвеца: "Говорят, что с восьми утра так сидел") Почти 90 тысяч просмотров. Какой идиот делает такие заголовки, отдельный вопрос. А вот комментарии убивают: алкаш, меньше пить надо...
Бог им судья.
Но понимаю, что ему стало плохо на остановке и он присел на скамейку. А все кто был рядом, просто прошли мимо или поехали по своим делам, отвернувшись или сделав вид, что это просто алкаш сидит.


Отец как раз проходил диспансеризацию, в понедельник он прошел ЭКГ и вышла взволнованная врач и сказала, что надо срочно сделать УЗИ сердца, там большие проблемы. Не вызвала скорую, не оформила срочную госпитализацию, а просто "послала" на обследование
Кстати, в пятницу он как раз и должен был идти на УЗИ, но увы, в четверг его не стало
Вроде простая халатность, черствость


Не важно что стало причиной, все кто видел, но прошел мимо, представьте, что вы могли спасти человеческую жизнь, а допустили ее смерть своим безразличием либо презрением…

общество, ГенаЗлой

Previous post Next post
Up