В апреле откроют Шри-Ланку

Mar 20, 2021 14:43

Посол Шри-Ланки в Москве подтвердил, что прямые рейсы из столицы России на островное государство будут запущены в начале апреля.



Первым среди авиаперевозчиков на маршруте станет «Аэрофлот». Следующим на линию встанет шриланкийский нацперевозчик SriLankan Airlines. Но посол пока не может уточнить, когда авиакомпания возобновит полеты. Расписание сейчас согласовывается с местными властями. Въезд на Шри-Ланку пока разрешен только клиентам туроператоров, а самостоятельным туристам придется подождать.

Напомним, что авиасообщение со Шри-Ланкой ограничено - прилетать на остров могут не более 500 человек в неделю. Также каждый турист должен сдать ПЦР-тест, дождаться его результатов в карантинной зоне, а после пройти повторные обследования на 7-й и 14-й день пребывания.
Согласно новым правилам, все туристы, прошедшие полную вакцинацию (две прививки) от COVID-19, будут освобождены от необходимости находиться в карантине.

Если коротко, то пока никто ничего не гарантирует, а отдых будет дорогой из-за перелета. Помнится мы летели год назад Оманскими авиалиниями, они были дешевле всего. Я бы и на месяц улетел на океан, подзарядить свои батарейки

путешествие

Previous post Next post
Up