Появились первые повторные заражения коронавирусом

Aug 25, 2020 13:05

Ну что, расслабились? Все больше подтвержденных случаев повторного заболевания короной. Правда говорят уже не так сильно и не смертельно, но все же. На фото глава Тувы Шолбан Кара-оол, который сообщил о повторном заражении COVID-19, направлен в Москву для дополнительного обследования.


В первый раз Кара-оол заразился коронавирусом в конце мая. ну предположим, что здесь могли ошибиться или тогда или сейчас.
Но...
Два вылечившихся от коронавируса пациента в Нидерландах и Бельгии вновь заразились COVID-19, сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на вирусологов.
В Нидерландах повторную инфекцию обнаружили у пожилого пациента с ослабленной иммунной системой, сообщила вирусолог Марион Копманс.
В Бельгии повторно заразилась женщина из Лёвена, которая переболела коронавирусом три месяца назад. У пациентки было мягкое течение инфекции, и тело произвело меньше антител.

Исследователи Университета Гонконга (HKU) сообщили о подтвержденном случае повторного заражения новой коронавирусной инфекцией. Изначально медики не были уверены в том, является ли это повторным заражением или же вирус все это время находился в организме человека. Но генетическое секвенирование показало, что штаммы вируса, выявленные у пациента в апреле и августе, "совершенно разные".

коронавирус, общество

Previous post Next post
Up