Коронавирусные качели

May 25, 2020 14:17

Эксперты посчитали, что наиболее вероятный сценарий развития пандемии в России - режим колебаний, когда экономика будет то закрываться на карантин, то открываться. Так может продолжаться до появления вакцины против коронавируса Я бы сказал, что так будет не только в России, но во всем мире.



Всплески заболеваемости возможны до конца 2021 года, поскольку вакцину от коронавируса выпустят не раньше конца 2020 года, считают эксперты. После первой волны пандемии в мире может последовать вторая, предупредила 20 мая ВОЗ. Буквально на днях прошла информация, что в Китае после обнаружения нескольких новых случаев закрыли на карантин 108 миллионов человек.

Единственный вывод, лучше ничего не планировать и рассчитывать только на "русское авось". Никто не скажет, когда может случится очередной карантин и самое главное где. Предположить конечно можно, скорее всего под ударом в первую очередь будут курортные зоны и страны из-за большого наплыва туристов и отдыхающих и высока вероятность новой вспышки, а за ним сразу последует карантин на 2 недели и закрытие границ. Я для себя сразу вычеркнул из планов на отдых этот идиотский год. Вероятность застрять в какой-нибудь стране высока, а потом снова посадят дома на карантин. Ну нафиг, будем отдыхать дома.
Наш Юг тоже под большим вопросом. Крым и Сочи откроют не раньше июля еще и с огромными ограничениями и с возможность загреметь в обсервация за свой счет.

Даже не знаю, что это за отдых все время быть в напряжении, не расслабиться...

А что будет с бизнесом в этой ситуации, туристические компании почти банкроты, а тут еще качели и что с ними будет?

коронавирус, общество, путешествие

Previous post Next post
Up