Камеры в туалетах Московского метро

Dec 08, 2019 12:00

А что так все возбудились из-за камер? Я бы еще их поставил во всех лифтах. Ибо нефиг гадить.



Один внимательный пассажир заметил камеру наблюдения в кабинке туалета московского метрополитена на станции "Цветной бульвар". Его рассказ забавляет)
- Усевшись поудобнее и сделав естественные нужды, стал я думать о вечном и прекрасном как вдруг...
Над моей головой раздался характерный звук "бзжжжж". Подняв голову я просто пришел в дикий аут от того что там увидел...
А вернее от того что увидело меня, камера видеонаблюдения, которая словно как в шпионских боевиках выдвигалась из стены и смотрела прямо на меня, сидящего на очке унитаза с телефоном.
Мы смотрели друг на друга как старые возлюбленные, пока она, спустя секунд 10 не скрылась обратно в стену.


Метрополитен ответил:
- Действительно, все туалетные комплексы московского метро оснащены камерами. Это необходимо для безопасности. После того как посетитель покидает кабинку, камера выезжает, и оператор проверяет, чтобы в кабинке не осталось никаких посторонних предметов
В пресс-службе добавили, что на станции "Цветной бульвар" туалетный комплекс пока работает в тестовом режиме, поэтому камера там не подключена.

А кто-нибудь заходил в уличный туалет в Москве? У меня был такой опыт, до сих пор плохо сплю, как вспомню) Шприцы и всякая хрень, грязь, не говоря уже про запах... Зарекся.


С одной стороны понятно, что для безопасности нас с нами, а не ловить тех, кто туалетную бумагу кидает в унитаз. С другой есть интимный момент, его тоже не стоит исключать.

общество, Москва

Previous post Next post
Up