Лайкфак, как отправить "Посылочку" и не вспотеть

Nov 29, 2019 14:00

Помните анекдот? "Почта России" - это мы изобрели сухофрукты. Грешно измываться над убогими. Но этот лайкфак для тех, кто еще верит, что у нас не все потеряно. Впереди Новый год и решил я отправить подарок отцу, но как подумаешь про Почту и руки опускаются... Видел, друзья писали про СДЭК, решил рискнуть.



Блииин, но можем же когда захотим и бизнес делать удобный для людей и без очередей и геморроя. Ну почему Почта такая (нецензурные выражения)... Как говорится, чтобы понять Россию надо отправить посылку "Почтой России".
Но давайте к делу.
Дано: отправить небольшой подарок отцу к Новому году в Чебоксары. Раньше, если нужно было срочно передавал через проводников, но это быстро, но тот еще квест и отцу приходилось приезжать рано утром к поезду, да и мне поздно вечером к отправлению, а стоит такой эксклюзив около 500 рублей.


Сейчас век интернета (это не про "Почту России"). Зашел на сайт Услуга «СДЭК Посылочка»
Можно выбрать размер коробочки, есть три размера: S(до 2 кг), M(до 5 кг) или L(до 12 кг). А стоимость отправки уже включена в цену коробки.


Отличная я считаю цена за доставку.


Просто приходите в ближайший к вам пункт выдачи заказов с паспортом и скажите, что хотите сделать отправку по услуге "Посылочка". Выбирайте коробку нужного размера, оплатите покупку наличными или картой и предупредите получателя о дате доставки. Скажите ему адрес пункта выдачи заказов в его городе, номер накладной и предупредить, что для получения посылочки ему нужен паспорт. И все..


Проверил по адресам офисов, проблем нет, ближайший к отцу всего пару сотен метров.


Про Москву вообще молчу, их больше чем отделений "Почты России"


По крупным городам отправлять даже выгоднее, видно за счет объема.


В общем, рекомендую. Проверено на себе.


И анекдот напоследок...
Пытаюсь зарегистрироваться в приложении "Почты России". Ввёл номер телефона, написали: "Ждите смс на этот номер телефона"... Третий день жду. Наверное, на пункте сортировки где-то застряло.

общество, бизнес, Россия

Previous post Next post
Up