Очередная жертва убийцы в Нарьян-маре

Nov 05, 2019 14:00

Жертв будет не одна, это было понятно сразу. Убивший ребенка в детском саду Нарьян-Мара мужчина стоит на учете в в наркодиспансере как хронический алкоголик. Понимаете, мы каждый раз реагируем не на причину, а на следствие.



Охранник безусловно виноват, но мне кажется, не попал бы он в детский сад, то нашел бы ребенка на улице, он был в этот момент одержим этой идей убийства. Я хочу сказать, что проблема не в охраннике, не системе охраны садиков и школ, а в самой причине. Даже специалисты не знают сколько "психов" ходит сейчас по улицам, сколько хронических алкашей. Нет ни учета, ни профилактики, вообще ничего. Я напомню недавнее убийство школьницы в Саратове.

Следователи предъявили обвинение предполагаемому убийце шестилетнего ребенка в детском саду Нарьян-Мара. 36-летнему безработному мужчине предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

31 октября в Нарьян-Маре мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к детскому саду «Сказка» и позвонил в домофон. Охранник учреждения, не выходя из комнаты охраны, открыл мужчине дверь, приняв его за родителя одного из воспитанников. В результате обвиняемый поднялся на второй этаж детсада, ворвался в спальную группу, где спали дети. Одна из воспитателей, как установили следователи, пыталась помешать мужчине, преградив ему дорогу, но он оттолкнул ее. Второй воспитатель стала звать на помощь, няня группы привела охранника, а сотрудник детского сада по хозяйственной части нажала «тревожную кнопку». Однако к этому времени мужчина уже набросился с ножом на шестилетнего мальчика и перерезал ему горло.

Сразу же после задержания обвиняемый, давая показания, заявил, что убил ребенка, потому что «прочитал в книжке заклинание про вечную жизнь». «Вечная жизнь близким и богатая жизнь себе. Там надо было убить ребенка, маленького ребенка, чтобы [заклинание] сбылось», - сказал мужчина силовикам.

Предъявлено обвинение сотруднику частного охранного предприятия ООО ОП «Святогоръ» в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека).
Следователями также было возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка»», не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека»).

Понимаете о чем я? Можно все школы и сады обмотать колючей проволокой, но если потенциальные убийцы разгуливают на свободе, то это не спасет конкретного ребенка.

общество, ГенаЗлой, Россия

Previous post Next post
Up