Забытые чемоданы в аэропортах выставят на аукцион

Oct 18, 2019 14:00

Аэропорт Внуково готов выставлять на аукционы забытые на его территории чемоданы, чтобы компенсировать затраты на хранение и обработку багажа. А мне вот интересно, почему их не забирают, если потеряли?



В аэропорту Внуково после полугода хранения багажа забытые вещи отправляются в аэропорты базирования авиакомпаний или утилизируются на основании договора авиаперевозчика и аэропорта.

В мире становятся все более распространенными аукционы, на которые выставляют забытые пассажирами в аэропорту чемоданы, при этом торги устраивают прямо в воздушных гаванях. Чаще всего чемоданы выставляют на аукционы нераспакованными, однако уже после проверки сотрудниками служб безопасности на подозрительные жидкости и продукты. Извлекают также и ценные вещи, например, ювелирные украшения и дорогую электронику. Их выставляют на аукцион отдельно. Цена на чемодан зависит от его размера, при этом участники аукциона не знают, что окажется внутри.

Я вот чемодан не терял, слава богу, задумался мог ли я отказаться от его поиска или что бы меня остановило, чтобы поехать забрать его. Варианта два
1. Там нет ничего дорогого и нужного и затраты времени и возможно денег, чтобы забрать его дороже стоимости чемодана и того, что внутри.
2. Или там что-то было противозаконное и ехать забирать его, можно попасть под скажем уголовную статью.

Хотя аукцион по продаже чемоданов прикольна идея. А вдруг повезет

общество, путешествие

Previous post Next post
Up