Почему гибнут дети в турецких отелях

Sep 04, 2019 13:00

Меня поражает, что родители обвиняют кого угодно, но не себя. Следственный комитет заводит дело, родители говорят. что не было спасателей, камер или чего-то еще. Но никто из них не винит себя, что не досмотрели, не следили.



Мать 5-летней девочки из России, утонувшей во время отдыха в Турции рассказала, что у бассейна не было спасателей и сотрудников отеля. По словам женщины, из-за того, что в гостинице не было камер видеонаблюдения, вероятно, не удастся установить, как утонул ребенок
- Как все произошло, никто не видел. В этот момент в бассейне играли мужчины в волейбол, все внимание было на них. Она была рядом с нами, мы решили отдохнуть после купания. Буквально минуты 2-3, и ее не оказалось. Пошли искать <…> вокруг бассейна обошли, где была горка. Она ушла туда без [спасательного] круга. Она без круга не ходила в бассейн - боялась. Не знаю, может, солнечный удар случился, упала. Не знаю, как это произошло. Никто ничего не видел

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после смерти 12-летней девочки из Ленинградской области в бассейне в отеле турецкого города Бодрум.
18 августа во время купания в бассейне рука девочки застряла в трубе системы фильтрации, из-за чего ребенок длительное время провел под водой. Пострадавшую госпитализировали в местную больницу, где через некоторое время она скончалась.

Я не хочу оправдывать турецкие отели, у нас каждый день тоже гибнут на воде десятки людей. В каждом случае есть свои причины. Но самое главное, надо следить за своими детьми, а не предаваться безудержному отдыху.

общество, отдых, путешествие, Турция

Previous post Next post
Up