11200 россиян зарабатывают в месяц более миллиона рублей

Jul 19, 2019 12:00

А почему всех удивляют такие цифры, наоборот процент сильно занижен. Вот для примера два миллионера, Кокорин и Мамаев, которые и в тюрьме получают свои миллионы по контракту. В этот список можно включить всех спортсменов, артистов и даже блогеров.



11,2 тысяч россиян зарабатывают в месяц более миллиона рублей. За два года число таких работников выросло на 38% - с 6,9 тысяч. Это следует из исследования Росстата.
Самые высокие зарплаты оказались у сотрудников сферы культуры, спорта, организации досуга и развлечений - 5,8 млн рублей в месяц. На втором месте - сфера прочих услуг, здесь зарплата превысила 3,7 млн рублей. За ними идут специалисты в сфере производства нефтепродуктов и кокса, химических веществ и лекарственных средств с зарплатами 2,7 млн рублей.

Самое большое количество работников с зарплатой свыше 1 млн рублей трудится в сфере торговли и ремонта транспорта - 1960 человек, это 0,1% всех сотрудников отрасли. На втором месте по количеству миллионеров научная и техническая деятельность - 1908 человек, или 0,2% всех сотрудников сферы. Далее идут специалисты финансовой и страховой сферы - 1623 человека (0,2%). Меньше всего сотрудников с высокой зарплатой оказалось в сфере водоснабжения и утилизации отходов - всего 13 человек.

Поэтому и получаем, что половина россиян получает зарплату меньше 35 тысяч рублей, а средняя зарплата по стране - 47,6 тысячи рублей.

Меня больше всего интересует, кто эти 13 сантехников с такими зарплатами?

общество, Россия

Previous post Next post
Up