Что происходит с оппозицией?

Jul 04, 2019 15:00

Они как флюгер на ветру резко меняют свои приоритеты, ломаются как женщины на свидании. Я хорошо отношусь к Олегу Шеину, как человеку со своей позицией, но вот как политик, его действия у меня вызывают много вопросов.



В Астраханской области в разгаре выборы губернатора. Казалось бы, у серьезного регионального политика в этом вопросе должна быть твердая позиция. Идти на выборы. Все было просто, регистрируйся от парламентской партии "Справедливая Россия" (не нужно собирать подписи), выдвигай свою программу и работай с населением. Но из-за нарушений партийного устава его кандидатуру не поддержали однопартийцы. Причем за точно такое же нарушение он за месяц до этого выгнал из партии своего соратника Александра Михайлова. Тогда Шеин решил идти самовыдвиженцем, отказавшись от поддержки партии.

Теперь политику до 25 июля предстоит собрать подписи не менее 1% избирателей области (7343 подписи) и пройти муниципальный фильтр, то есть собрать подписи 7% районных депутатов и глав муниципальных образований (121 подпись).

По его словам, из-за позднего старта осталось мало депутатов, которые могли бы поддержать его для прохождения муниципального фильтра, но он приложит усилия, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата. А если перевести на человеческий язык, то поезд уже ушел и шансов почти никаких нет, даже технически. Зачем идти на выборы, если сразу расписываться в невозможности собрать подписи, чтобы в очередной раз проиграть?
Остается только один вариант, истерика к концу сбора подписей, возможно очередная голодовка, как на выборах мэра в 2012 году, ему тогда пошли на встречу и зарегистрировали кандидатом, но итог оказался плачевным, выборы он проиграл.

В итоге, Олег Шеин пошел на выборы, но сделал это так, чтобы уж точно его туда не пустили. Не нужно быть оракулом, чтобы предугадать дальнейшие события, ждем очередную голодовку и истерику...

общество, политика, выборы, оппозиция

Previous post Next post
Up