Эпоха Зе. Новое поколение политиков

May 20, 2019 17:00

Было бы глупо утверждать, что нам все равно, кто президент вна Украине. Отрицать его молодость и совершенно другой подход глупо. Смотрят все, власть и народ, смотрят внимательно. На повестке вопрос: "Хотите как на Украине?"



Речь и правда отличная, вопрос, что и как будет дальше.
Зеленский пообещал построить страну "других возможностей" после того, как к власти придут "люди, которые будут служить народу", и добавил, что его портрет не должен висеть в кабинетах. Свою просьбу он объяснил тем, что "президент - это не икона, не идол".

Отсылка к сыну гениальна)
- После выборов мой шестилетний сын сказал: "Пап, я по телевизору видел: говорят, что Зеленский президент. Значит, я тоже президент". Тогда это выглядело, как детская шутка. Теперь это выглядит как истина. Потому что каждый из нас президент, не те 73%, которые за меня проголосовали, а все 100% украинцев.

Зеленский объявил о роспуске Верховной рады. предложил подать в отставку правительству Украины, чтобы "освободить места для будущих поколений". Помимо этого, новый глава государства призвал уволить главу СБУ Василия Грицака, генпрокурора Юрия Луценко и главу минобороны Степана Полторака. Вдобавок Зеленский призвал принять закон о снятии депутатской неприкосновенности и об уголовной ответственности за незаконное обогащение.

- Президент - не икона, не идол. Повесьте фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза...

Теперь посмотрим, если у него действительно получиться поднять экономику, сменить старых политиков и улучшить жизнь украинцев, то уверен, что такой же запрос будет и в нашей стране. Молодежь подрастает и жаждет перемен.

общество, Украина, власть, Россия

Previous post Next post
Up