Неожиданно освободили Надю Савченко

Apr 16, 2019 12:00

В отсвете пожара Нотр-Дама осталось освобождение Надежды Савченко. Она провела больше года была под арестом из-за обвинений в покушении на депутатов.



Напомню, ее обвиняли в планировании теракта с помощью минометов "обрушить купол Верховной рады", а затем "автоматами добивать тех, кто выживет". От сумы и от тюрьмы не зарекайся... Украина не перестает удивлять.

Кто бы мог подумать? Еще несколько лет назад она томилась в "российских застенках", голодала 90 дней. А вся Украина требовала ее освободить и называла ее "совестью и героем нации"
С трибуны Рады требовали свободы, потом сделали ее депутатом... Чтобы через несколько лет обвинить в терроризме и захвате этой Рады...
Помните, как Порошенко награждал ее звездой Героя Украины? За несокрушимость воли, гражданское мужество, жертвенное служение украинскому народу


Быстро взлетела и еще быстрее была низвергнута...
- Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я показала, как за свободу нужно бороться. Я желаю каждому несправедливо осуждённому свободы. Я не нарушаю правила, я не сбегаю за границу. Я не сбегаю с Украины, потому что я герой Украины, - сказала она.
Она также добавила, что вернула себе волю и будет бороться за Украину.

Поверьте, также быстро Зеленского будут ругать после выборов и он станет "врагом народа", не оправдавшим надежд.

общество, Украина

Previous post Next post
Up