Назарбаев: "Я устал, я ухожу..."

Mar 20, 2019 12:00

Ушел, не уходя. Оставшись "единственным и пожизненным в нашей стране Елбасы - отцом народа". 29 лет правления. В казахстане смятение и противоречивые чувства "все немного растеряны, переживают, что будет. Лишь бы не хуже и не было войны".



Президентом Казахстана стал Касым-Жомарт Токаев - и первым делом предложил переименовать Астану в Нурсултан. Он также предложил предоставить Назарбаеву статус почётного сенатора. Поставить памятник Нурсултану. Переименовать главные проспекты в городах в честь Нурсултана.
Пройду по Нурсултановой, сверну на Нурсултанову и на Нурсултановской я постою в тени.


Формально Назарбаев никуда не ушел, а остался "теневым президентом". Мы это проходили со сменой Путина на Медведева. Тут интересно другое, это наше ближайшее будущее, все понимают, что путин не вечен и он тоже "ухожух". Сейчас разворачивается сценарий смены власти в России. Скорее всего Путин также уйдет, оставив место премьеру, посмотрим кто это будет. Скорее всего не Медведев, а кто-то другой, вот когда назначат нового и у нас начнется процесс смены власти, осталось ждать год-два.

Боюсь питерцев тоже ждет переименование в Путинград или Санкт-Путин, Тверскую улицу переименуют в Путинскую

З.Ы.Новость часа. Новым спикером сената Казахстана избрана старшая дочь первого президента страны Дарига Назарбаева. Кто как не дочь Елбасы достойна возглавить Казахстан?

общество, власть, Россия

Previous post Next post
Up