Не грози Южному Бутово

Aug 24, 2018 11:02

Жена меня долго отговаривала от поездки в Бутово, говорила, что у тебя есть сын, на кого ты его оставляешь... Вооружившись газовым баллончиком и двумя пачками сигарет, чтоб хватило на всех просящих и отправился в Южное Бутово. Как говорят в Южном Бутово: "Кто рано встаёт, тому вчера слабо наваляли..."



Но каково было мое удивление, когда я приехал в самый "жуткий" район Москвы. Кто не в курсе, он находится за МКАДом и дальше Чертаново. Первыми на моем пути попались бабушки с лыжными палками, видно с зимы гуляют... А вокруг грязь, сломанные скамейки...


Местные сразу видели во мне чужого, видно выдавал испуганный вид и парашют за спиной, а может новенький телефон последней модели...


А если серьезно, то попробуйте съездить на окраины Парижа или Лондона, а для самым крепким советую прогуляться по бедным районам Нью-Йорка. А в Москве анекдоты про Бутово, Коптево и Чертаново. это только шутки, не имеющие ничего общего с реальностью.


А реальность вот она, на фотографиях. на днях в Южном Бутово открыли потрясающий и самый большой столичный парк за МКАД. Здесь много скамеек, есть где присесть, отдохнуть. А самое главное, здесь столько детских площадок


Главной достопримечательностью парка жители района считают великолепный после преображения каскад из шести искусственных озер. Общая протяженность парка составляет 7 километров, а его площадь занимает 140 гектаров.


Маленьким посетителям парка есть где развернуться. Архитекторы сделали сразу много площадок, все на разный возраст. Здесь и горки с качелями для малышей, и карусели для детей постарше.


В парке есть и велодорожки, и удобные тропинки для занятий скандинавской ходьбой. А зимой, обещают, здесь будут лыжные трассы и даже каток с искусственным льдом.


Детям здесь раздолье.








Вот такое оно страшное Бутово)


Отдельная спортивная зона в парке тоже есть. Там расположен физкультурно-оздоровительный комплекс, у которого сделали теннисные корты, волейбольную площадку и футбольное поле.


И вернемся к анекдотам:
-"Американский канатоходец без страховки пересек Большой Каньон".
Фигня!
Пусть попробует без страховки, троса и шеста пересечь Южное Бутово.

Я пересек)

Москва, строительство

Previous post Next post
Up