Что сделали с ВДНХ?

Jul 15, 2018 17:00

"Убили" мой любимый "парк 90-х", а так любил сюда приезжать, прогуляться по разбитому тротуару, съесть беляш или еще какую хрень, полюбоваться на разрушенные здания СССР... понастальгировать, как в анекдоте про "червяка и яблоко" и посмотреть на ту "Родину" из юности...




А сейчас, что сделали? Все отреставрировали, кстати, впервые с 1954 года. Если сделать фотографии черно-белыми, то будет полное погружение в Советскую эпоху. Таким ВДНХ видели только наши родители, думаю привезти отца показать ему.


Сегодня на главной аллее запустили 14 фонтанов. Рабочие полностью отреставрировали их, отремонтировали инженерную инфраструктуру. Теперь не так жарко.


Самое любимое место китайцев на ВДНХ - памятник Ленину, их сюда тянет, как магнитом. А сейчас приезжают болельщики Чемпионата мира, заметил оставшегося аргентинца.


Самый знаменитый фонтан "Дружба народов" сияет, как только что построенный.


Но самое главное отреставрировали все павильоны и выгнали из них рынки


Красота же


Но вот, что мне очень понравилось, я не был на ВДНХ около полугода и каково было мое удивление, здесь убрали машины и дорогу, теперь открытое пространство и никаких заборов. Золотые фигуры тракториста и колхозницы, установленные на главной арке исторического входа ВДНХ, вновь торжественно встречают посетителей.


Даже современные скамейки поставили


Теперь по дороге от метро не нужно толкаться и никто не наступит на ногу. Я думаю скоро это место облюбуют любители самокатов


Москва, фоторепортаж

Previous post Next post
Up