На Западном фронте большие перемены

Jun 06, 2018 15:00

Более 30-ти лет жители Запада Москвы жили в ожидании метро. Я вот так и представляю, подъем в 6 утра, чтобы добраться до работы по пробкам, а вечером снова 2-3 часа в пути до дома... Не жизнь, а "страшный сон". Ну хоть я порадую их немного, сегодня открылось движение по Боровскому шоссе, но главная новость ниже...



Для строительства станции "Новопеределкино" в течение последних 4 лет был полностью перекрыт участок Боровского шоссе. Все это, безусловно, негативно отражалось на транспортной ситуации на Боровском шоссе.
С открытием дороги улучшится транспортная ситуация в районе Ново-Переделкино. Теперь автомобилистам больше не придется стоять в многокилометровых пробках.


Вроде небольшой участок, но столько неудобств для жителей


Сейчас уже Боровское поехало, поздравляю москвичей. кто там живет


Вход уже почти готов


Кроме того, не дожидаясь открытия станции метро "Новопеределкино", открыли пешеходный переход через шоссе, соединенный с вестибюлем метро


Дизайн станции был разработан на основе проекта латвийского архитектурного бюро United Riga Architects, который стал победителем открытого международного конкурса. Оформление станции стилизовано под убранство теремов и палат старой Москвы. Главным украшением станут узорчатые плафоны. На светильниках при помощи перфорированных металлических панелей имитированы настенные росписи в виде травяных орнаментов.


Как видите, станция полностью готова и осенью обещают открытие всей ветки от Рассказовки до Раменок




На встрече с москвичами Сергей Собянин рассказал, как строился Солнцевский радиус желтой ветки. На карте цветами отмечены этапы развития метро на западе Москвы. От "Парка Победы" к "Раменкам2, потом - запуск Московского центрального кольца, повысившего транспортную доступность "Москва-Сити", и вот считанные месяцы остаются до открытия семи станций желтой линии метро. По словам мэра, ввод в эксплуатацию участка от "Раменок" до "Рассказовки" позволит создать скоростную беспересадочную связь между западными, юго-западными, центральными районами города и Новой Москвой.


Ради метро жители готовы терпеть все неудобства


Москва, метро, строительство

Previous post Next post
Up