2 золота и 13 место. Провал или успех?

Feb 27, 2018 19:00

Как так, они еще и медали берут и это без допинга и лидеров команды. Конечно, пилюлю разочарования подсластили наши хоккеисты в валидольном матче, хорошо. что я просто проспал саму трансляцию. По логике МОК мы должны были занять последнее место с конца, ведь русские без допинга не умеют выигрывать.

Если помнить, что творилось перед Олимпиадой - поедем, не поедем... Представляете психологический пресс? Отлучение всех лидеров, которые выигрывали Чемпионаты мира перед Олимпиадой.
17 медалей хороший результат, это выше, чем любые ожидания болельщиков.

Кстати, Американцы показали худший результат по количеству завоеванных медалей за последние 20 лет - в Корее они завоевали 23 награды, а на Играх-1998 в Нагано - 13. НОК США перед началом Олимпиады в Пхенчхане планировал, что спортсмены завоюют 37 медалей.

Если сравнивать с домашней Олимпиадой в Сочи, то даже с учетом отобранных медалей. это фиаско и провал. В Сочи мы взяли с учетом дисквалификации 29 медалей

Но давайте отмотаем 4 года назад. Ванкувер-2010. То получаем точно такие же результаты, как и в Корее
156 спортсменов представляли сборную Россию, выиграли они всего 15 медалей, из них лишь три золотых.
Худшее выступление сборной России за последние 50 лет. Наша сборная по хоккею впервые в современной истории не вышла в финал, впервые за 50 лет мы проиграли канадцам на Олимпиаде. Наши фигуристы в первый раз за последний 60 лет не завоевали ни одного золота.

А самый лучший результат, что у нашей сборной есть будущее и вчерашние юниоры не подвели, а дали бой.