Опять мельдоний?

Feb 19, 2018 14:00

Мой мир никогда не будет прежним... Допинг у керлингиста? Чтобы резче свиповать щеткой или поднимать тяжелые "камни"? Это сравнимо с приемом анаболиков шахматистом, чтобы поднимать "тяжелые" фигуры. Жесть...



Осознано принимать любой допинг при таком информационном фоне, это верх идиотизма. А Крушельницкий в этом случае дебил в квадрате, во что поверить сложно.

Российские керлингисты, супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выступают на Олимпиаде-2018 в дабл-миксте.
Как он мог попасть в организм Александра? Жена-партнер подсыпать? Родченков, с измененной внешностью, пробрался и вскрыл пробирку с пробой? Чтобы потерять медаль и олимпийские призовые? Тренеры тоже люди заинтересованные, они получают и призовые и звания.

Тогда откуда мельдоний? Еще из предыдущего скандала известно, что мельдоний очень долго выводится из организма, очень-очень долго.

Крушельницкий предположил, что мельдоний ему мог подмешать кто-то из соотечественников на предолимпийских сборах в Японии. Допинг-тест показал прием керлингистом запрещенного препарата за 10 дней до проведения анализа.
Перед Олимпиадой Брызгалова и Крушельницкий провели сбор в Японии, сыграли ряд контрольных матчей. На протяжении всего сезона спортсмены работали над тем, чтобы выйти на оптимальную форму именно к Играм-2018.

А вот это близко к истине, напомню слова Николая Цискаридзе про нравы в Большом театре:
- В балете всякое бывало - и пресловутое стекло в пуанты, и иголки в костюм, и интриги, но все это смотрится как-то по-детски по сравнению с сегодняшними нравами...

Думаете в спорте по-другому? Это конкуренция, попасть на Олимпиаду, это деньги, большие деньги...
Хреново, что доказать это не получится, увы. Абсурдная ситуация, опять санкции, опять отстранения, нда.

ГенаЗлой, Олимпиада, спорт

Previous post Next post
Up