Время сажать деревья

Dec 14, 2017 14:01

Надеюсь, прошлый год всем скептикам доказал, что деревья нужно высаживать именно поздней осенью. Все крикуны были посрамлены, когда деревья на Тверской зацвели. А сейчас смотришь на метро Красные ворота и ощущение, что находишься не в центре Мосвы. а в осеннем лесу.




Напомню, что в начале 90-х годов прошлого века на Садовом кольце вырубили деревья, улицу заполонили машины. Сейчас москвичам возвращают уют в центре города, историческую атмосферу, комфортные пешеходные прогулки в тени деревьев. На Красные ворота вернули липовые и сиреневые аллеи - высадили более сотни деревьев в специально подготовленные ямы, защищенные от реагентов и машин бордюром. Москвичи могут вспомнить, как выглядел город тогда, когда они были маленькими.



С этого года Садовое стало опять пешеходным и приятнее будет гулять по улицам, отделенным от оживленной трассы деревьями.



Высаживают сразу большие деревья.



Я в прошлом году уже рассказывал о технологии посадки, не буду повторяться, почитайте Тверская зацвела



приготовленная яма для посадки



Готовое дерево, с компактной корневой системой









Весной 2018 года здесь появится еще порядка 140 тысяч кустарников. Так что москвичам и гостям столицы будет ещё комфортней гулять по городу и любоваться им. А Москва сохранит за собой статус самого зеленого мегаполиса мира.
В 2017 году в Москве высадили порядка 62 тысяч деревьев. А в следующем посадят еще более 60 тысяч. На улицах Москвы появляются березы, дубы, вязы, липы, клены, каштаны, рябины, яблони, черемуха и другие деревья и кустарники.



Москва

Previous post Next post
Up