Италию снова трясет.

Oct 30, 2016 16:01

Такова цена солнечной Италии-ведь она расположена на стыке двух тектонических разломов. Что-то подсказывает, что это не последние точки.



По данным Национального института геофизики и вулканологии, землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 07.41 (09.41 мск), его эпицентр находился между около города Норча. За ним в течение 20 минут последовали два подземных толчка магнитудой 4,6 и 4,1. Колебания земной поверхности ощущались во всех крупных городах центральной Италии.
Землетрясение вызвало больше всего повреждений в областях Умбрия и Марке.
После августовской катастрофы, когда при сильных подземных толчках погибли 300 человек и обрушились многие здания, было еще множество мелких подземных толчков.


После землетрясений 24 августа и 26 октября уровень Апеннинских гор в районе стихии опустился в среднем на 40 см. И этот процесс продолжается. Апеннины, как будто расширяются к побережьям Адриатического и Тирренского морей, подпирая при этом Альпы, которые наоборот растут

Это землетрясение разрушило древнее строение базилику Св. Бенедикта, которая находится в Норчии почти в 100 километрах от Перуджи. У храма крыша обвалилась полностью.






















Последствия










Землетрясение также произошло в России. В воскресенье утром подземные толчки магнитудой 4,7 зафиксированы в Апшеронском районе Краснодарского края.

фото

Previous post Next post
Up