Детская мечта

Jun 02, 2016 19:00

Наконец-то исполнится моя детская мечта, я всегда хотел оказаться внутри сказки. Мне всегда казалось странным, почему в Москве до сих пор не построили какой-нибудь огромный парк аттракционов. Проектов было много, но все они не прижились и канули в лету. И, наконец, на территории Нагатинской поймы решили такой комплекс построить. Московский парк развлечений "Остров мечты" станет аналогом знаменитого "Диснейленда", но что приятно с местными героями - Чебурашкой, крокодилом Геной, волком и зайцем из «Ну, погоди», Снежной королевой, семьей из Простоквашино и другими.



Парк возводят за счет частного инвестора, и на данный момент строительство не отступает от графика. А если так пойдет и дальше, то «сказочный остров» примет первых посетителей уже в начале 2018 года.

Основа проекта - крупнейший в мире крытый парк развлечений DreamWorks, он же «Остров мечты», разместится под гигантским стеклянным куполом на территории больше 200 тысяч квадратных метров. Здесь появятся 40 тематических зон и несметное количество аттракционов. При этом большую часть займет павильон «Союзмультфильма» с отечественными мультперсонажами.

В парке можно будет погостить в неприступном замке Снежной королевы высотой с 12-тиэтажный дом и прокатиться на ее санях. Заглянуть в замок Дракулы с пещерами ужасов и монстрами. Отправиться в путешествие по затерянному миру динозавров и полетать над джунглями с помощью симулятора. В общем, будет масса разных развлечений. А поскольку парк крытый, то на каждой площадке создадут особую атмосферу. Например, в зоне Снежной Королевы воцарится настоящая зима, даже небо будет зимним, а в зоне динозавров посетителей со всех сторон будут окружать тропики.

Не обойдется, конечно, и без кафе, ресторанов и магазинов - их вместе с киноконцертным комплексом разместят в западной части здания.

К северу и югу от «Острова мечты» раскинется ландшафтный парк с зелеными аллеями, танцующими фонтанами, цветочными клумбами, детскими игровыми площадками, роллердромом, теннисными кортами, а также волейбольными и футбольными зонами. И вообще, благоустроят всю прилегающую территорию. Из Нагатинской поймы вывезут мусор, отведут в этом районе поверхностные стоки, осушат заболоченные участки, восстановят почву, высадят деревья. Набережную превратят в комфортную пешеходную зону. Реконструируют Южный речной вокзал. Рядом построят концертный зал, гостиничный комплекс и детскую яхтенную школу.



Добраться до парка тоже не составит проблем. Несмотря на то, что с его открытием ожидают огромный наплыв туристов в эти края, в год парк смогут посетить около 10 миллионов человек, город уже подготовил транспортную инфраструктуру и намерен и дальше ее развивать. Например, в прошлом году рядом с Нагатинской поймой открылась новая станция Замоскворецкой линии метро "Технопарк". Ее построили между станциями «Автозаводская» и «Коломенская». Из метро можно будет пройти к "Острову мечты" по наземным и надземным переходам. В 2016 году около парка запустят также станцию Малого кольца Московской железной дороги.

Конечно, здесь появятся наземная и подземная парковки - без них никуда.





Уже готовят ряд проектов развития дорожной сети. Например, до Южного речного вокзала собираются продлить Симоновскую набережную, а дальше построить мост через Кожуховский затон до 2-го Южнопортового проезда.

общество, Москва, фоторепортаж, власть

Previous post Next post
Up