ДАКС - 2023

Sep 19, 2023 10:29


Ииииии, мы снова сделали Это - третий год подряд.



В этом году все сложноТМ, отменили целый огромный МАКС, так что насчет Детского авиасалона все были в раздумьях и унынии. Но всё же решили провести, правда, не как два предыдущих раза - на летном поле недалеко от города, а в городском Дворце культуры.



Насколько это действо могло называться авиа-космическим салоном - без полетов, рассуждать можно долго. Но люди хотели праздник и они его получили!



Участники, кстати, были все те же, что и в прошлые «вольные» годы - все образовательные учреждения Жуковского, кто имеет хоть какое-то отношение к авиации и к моделированию (а это несколько кружков и школ)



И Демонстрационный центр ЦАГИ - первый раз в этом году



И некоторые его сотрудники :) Так что у меня этот ДАКС третий рабочий, но я в новом качестве



У нас была очень интересная экспозиция «Испытано в ЦАГИ». ВСЕ советские и российские самолёты, очевидно, испытывались в ЦАГИ. Про это можно рассказывать бесконечно, есть множество уникальных фотографий и документов, чем мы пользуемся :)





Настоящие самолёты тоже всё-таки были! Их наверное как-то заранее привезли на машинах (?) потому что полёты малой авиации сейчас н приветствуются. Из-за чего и перенесли место проведения :(



Напомню, что одним из инициаторов проведения первого ДАКСа и его активнейшим организатором был Николай Струков - наш прошлый Благочинный, год назад он ушел на пенсию, но продолжает участвовать во всех важных городских делах.



Площадь вокруг ДКбыла занята вся. Тут и байкеры



и ретроавтомобили а воду так и не дали!



И такие красавцы



и такие тоже



Но этот лучше всех, конечно :)



Байкеры тоже были



Можно было посидеть и сфотографироваться на всех мотоциклах!



Какое это отношение имеет к авиации и космонавтике, правда, не очень понятно, но городской фестиваль такой городской фестиваль - тут уж всё в одну кучу :)

Снова ЦАГИ - стенд нашего Техноцентра. И справа - преподаватель Центра детского вторчества по робототехнике Я брала у него интервью как-то и вообще знаю теперь всех в городе :)



Реконструкторы тоже были, но кашей не кормили



Тренажеры были!!! на Центрифугу, как обычно, самая большая очередь из любителей поблевать





В ДК есть неплохое кафе, куда я иногда хожу обедать, в этот день там можно было встретить самых неожиданных персонажей :)



Познакомилась с новыми прекрасными людьми, будем сотрудничать и дружить!





В общем, мы молодцы. Полетели! Команда мечты Демоцентра ЦАГИ приветствует вас :)



#жилабылаосень 

#жилабылаосень, Авиа, Жуковский, Работа, Дети

Previous post Next post
Up