Новый год XXI века

Jan 14, 2021 09:33


Давно собиралась написать этот пост, люблю такие списки. Как я встречала Новый год в этом веке и даже капельку раньше. В каком году он все-таки начался, в 2000, или в 2001?

2000-ый - в новой квартире на Электрозаводской у chatta_nooga. Роллерской компанией :) Соседи не здоровались с ней после этого несколько лет :)))) Мы просто пили, танцевали, бесились, помню, как мужественно сидели и разговаривали за столом до 6 утра, чтобы уже пойти на метро.

2001-ый - я оказалась с совершенно незнакомой компанией в Крыму! Тогда еще можно было сесть в поезд по чужому билету. До этого я была знакома только с одним человеком из той тусовки, роллером из Питера. Леша Грейс меня и позвал. С остальными я познакомилась на перроне Курского вокзала, когда меня, ласково улыбаясь проводнице, как-то запихнули в вагон поезда Москва-Симферополь. Мы приехали на троллейбусе в Ялту утром 31-го января и сразу начали пить «Массандру». Массандры в Ялте МНОГО. И мы выпили ее почти всю. Мы ездили на Ай-Петри, я купалась в море 1-го января - ведь невозможно не искупаться в море, если оно есть, правда?

2002-ой я отмечала на даче под Питером. С компанией питерских роллеров. Дача была небольшая, почти все уместились в доме, а мы втроем, с хозяином дачи и еще одним другом, спали в неотапливаемой бане или каком-то сарае. Когда мы ложились спать, там было +15, когда проснулись, что-то около 0. Но мы все выжили :))) и даже не заболели! Самое главное впечатление того НГ - как человек из Мурманска стоит, подставив лицо солнечному лучу и говорит - СОЛНЦЕ!!!  у вас есть СОЛНЦЕ! Все познается в сравнении.



2003-ий мы отмечали в Киеве. Туда мы добирались очень драматично, видимо, поэтому приехали и сразу начали ПИТЬ. Пить надо меньше! Меньше надо пить. Наше главное воспоминание оттуда - дождь при -2 и покрытый льдом Киев. Мужик, подскальзывающийся и уезжающий на своем кожаном пальто по Трёхсвятительской вниз, по крутому спуску к Европейской площади с криком «Мне туда не надо!»

2004-ый - втроем, в квартире на Новосибирской. Я, Дима и УТКА. Через 19 дней родилась Варвара :)



2005-ый - у диминых родителей в Черняховске.

2006-ой тоже, но оттуда мы уехали в Закопане. Первый раз!



2007-ой - снова Черняховск.

2008-ой на даче с друзьями, первый раз без Варвары, а потом мы уехали на машине в Питер и там было ХОЛОДНО!

2009-ый - снова Черняховск и снова мы уехали 2-го января в Закопане, первый раз с нашим любимым семейством К. - Олесей olepro и Женей zha

2010-ый дома, но 2-го января уехали в Словакию - катались на лыжах и жили на вилле компанией в 17-20 человек. Специально собирали толпу, чтобы снять виллу целиком!

2011-ый был очень крутой. 27-го декабря мы доехали до Бреста, а потом была Прага, НГ в Мюнхене и переезд в Австрию. И там еще неделя катания в горах. Вот это был на первый НГ на улице и так эээ громко, я бы сказала

image Click to view



2012-ый - дома и выезд рано утром в Черняховск. Зацепили Вильнюс, Тракай, Минск.

2013-ый в Вильнюсе на улице, как и было сказано.



2014-ый - в Жуковском с мамой и рано утром уехали в Черняховск.

2015-ый встретили стратегически верно - на западе Москвы, с семейством К., а в 2 часа ночи сели в машину и уехали в Торунь, в гости к друзьям.



2016-ый мы снова встречали в Жуковском, а потом снова уехали в Черняховск! И встречали как-то так, что поклялись больше никогда этого не делать.

Поэтому, когда мы пытались уехать 30 декабря 2016-го в Гданьск, где у нас уже была оплачена гостиница, фонарики, счастье и вот это все, но високосный год преподнес нам сюрприз и на выезде из Москвы в нас приехал пьяный мудак, так что машина ушла под списание - я быстро подскочила, построила семью брата так, что они были вынуждены пригласить нас к себе в дом, хотя и очень сами изумились, гггг. А потом мы все равно уехали в Черняховск, на поезде! Лишь бы не сидеть здесь, в Жуковском.

2018-ый прошел куда как более весело - мы уехали в Гданьск! Ведь ежли я чего решил, так выпью обязательно (с) Ну и Че, конечно, тоже заехали, там же все рядом.



2019-ый снова встречали в любимой Польше, в Познани. Вот тут в 00.00 тоже было ШУМНО! Но совершенно безопасно и весело

image Click to view



Потом был еще Берлин на одну ночь, и конечно снова Че.

2020-ый - Жуковский, выезд рано утром, Изборск, Тарту и Таллинн.



Ну и 2021-ый - в Москве, на набережной :)



А если посчитать - то из 19 раз, что мы встречаем НГ вместе с Димой, мы 12 раз были у его родителей. Или прямо 1 января, или чуть позже. Так что не так уж мы и шатучие :) По крайней мере, с моей мамой, вот до 2014 года я не встречала праздник здесь, в Жуковском, лет 20 и мне это очень нравилось!

#наулицезима

Статистика, #наулицезима, Семья, Путешествия

Previous post Next post
Up