Дом, в котором я живу

May 18, 2020 14:22





Самое главное в доме что? И то, что внутри, и то, что снаружи, мне кажется. Про «внутри» могут быть нюансы, потому что если у вас в квартире хороший ремонт, а в подъезде мнээээ, скажем, Полуэкт (с), то ваши гости, или покупатели квартиры могут и не дойти до двери, а развернуться и выйти вон :) Ну, наружа имеет значение понятно почему.

Квартиру и наш подъезд я показывать не буду, а вот «наружи» накопилось некоторое количество фото!



Здесь будут вперемешку майские и январские фотографии, сразу понятно, где какие :)



Самое главное - я с детства привыкла жить высоко. Этот дом построили в 1971 году, я переехала сюда совсем маленькой и всю жизнь у меня перед глазами вот это!



Сами дома этой серии довольно невзрачные, мой - точно такой же, как и справа. Но выше на 1 этаж, у нас на первом этаже почта и магазин, так что мой предпоследний этаж - на уровне верхнего этажа соседей.

Огромный двор! Он может быть таким



а может и таким :)



Два года назад, когда провели благоустройство двора, я рыдала, что вырубили половину деревьев. Ну, вроде ниче так осталось :)

Между домами видно школу (самое первое низкое строение в центре) - в ней училась я, сейчас учатся обе девы.



В принципе, если бы не деревья, можно было бы видеть, как ребенок входит в школу. Удобно, но в мае и до октября это затруднительно :)

Самое мимими, что глядя в окно, я до сих пор помню, что в каждом из домов, который я вижу, жили мои одноклассники! Как-то довольно компактно мы все располагались. В 11-этаже напротив - мальчик, который был в меня влюблен, в соседнем доме лучшая подружка, к которой я всегда заходила перед школой и мы почти опаздывали на первый урок (при том, что идти нам тут две минуты).

В доме слева - классная руководитель и две одноклассницы, ну и т.д.



Внезапно, если залезть повыше, обнаруживаются новые интересные детали старых домов



А вообще, видно половину города! из одних окон территорию ЦАГИ. Большие шары - это газгольдеры, а в детстве я почему-то думала, что это какие-то огромные бомбы :) Водородные!



И, оказывается, даже можно разглядеть «изнанку» букв на главном корпусе ЦАГИ и наш Белый Дом (квадратик пониже справа). А сами буквы вот такие



Летом пятиэтажек на Дугина совсем не видно!



А с другой стороны - дивный новый мир! Много-много лет назад, наш дом был крайним в городе! Шла улица - набережная Циолковского. И первый дом был наш, но почему-то под номером 12 :))) и четные - до 26-го кажется. А нечетной стороны не было. Было кукурузное поле.



Стояла «пожарка» - пожарная часть, и, сколько себя помню, большой гаражный комплекс за ней. Туда мы лазили и воровали у мужиков старые двери от «москвичей» - сдавали в металлолом :) А весь вот этот огромный микрорайон построили после 88-го года, когда я уже закончила школу



Там - «новые» улицы, и все они носят имена наших известных летчиков. Анохина, Гризодубовой, Левченко. На месте Ашана мы когда-то с моим МЧ играли в бадминтон, потом там сделали огромную автостоянку, теперь вот ТЦ.

На месте этих домов была дорожка, по которой все ходили «на речку». А с двух сторон поля! Мы рвали там кукурузу.



Между домами с красными окнами - новая детская поликлиника.

Речка - наша Быковка, куда мы сейчас ходим с Ольгой. А Москва-река намного дальше, туда мы ездили купаться на велосипедах



Урбанистичненько, но мне такое нравится



Я городской ребенок, мне тут спокойно, я могу лазить по помойкам гаражам и дворам и находить там прекрасное :)



Ну и высота имеет значение, конечно



Хороши жить высоко. И уметь ходить по крышам



Жуковский, Дом, Фото

Previous post Next post
Up