Высокие Татры
После
гор решили быстро заскочить еще в одно место, благо там все рядом :) Штребске Плесо, на самом деле, еще один горнолыжный курорт, только вот когда
мы там были в январе 2010, то знатно искупались под дождем 0_о Но те из нашей компании, кто были там до дожя, именно каталку очень хвалили.
Ну а летом там плеееесо - озеро!
Дорога идет по склону горы и несколько раз пересекается железной дорожкой. Там ходит такой замечательный поезд, я все мечтаю на нем покататься.
Говорят, даже зимой туда можно, в принципе ехать без машины и переезжать с горки на горку за этом чудо-паровозе. В городке, как всегда сувениры и прочая куйня (с)
Серьезная словацкая дева с наковальней! И добрый бусик с мороженым
Здесь же панда-парк какой-то местный
Но мы хотим к озеру!
Вокруг лес. Там очень красиво и так...медитативно.
Но с коляской, например, не особо погуляешь, потому что уклон незаметный в горку, в горку. Зона катания совсем рядом, если пешком, то минут 10 от озера. Мы в этот раз не пошли, днем уже накатались на подъемниках предостаточно!
Пробыли там недолго, час где-то, со всем мороженым и прочими удовольствиями.
Высокие Татры - пока-пока!
Завтра на весь день в Низкие Татры, сюда уже не вернемся. В этом году.....
***
Пост со ссылками на все дни отпуска