Астраханская область продолжает терять население

May 27, 2020 18:42

Неутешительная статистика.Количество населения Астраханской области неуклонно уменьшается.Умирают и уезжают больше, чем рождаются.



По данным Астраханьстата за период с января по март текущего года, естественная убыль (соотношение родившихся и умерших) населения региона составила 525 человек. За три месяца на свет появились 2499 маленьких астраханцев, тогда как умерли 3024 человека. Отметим, что в аналогичном периоде прошлого года смертность тоже превалировала над рождаемостью, однако естественная убыль была на 95 человек меньше.Одна из основных причин такого положения - экология, мягко говоря не способствующая жизни без болезней.

Безрадостные цифры и по миграционной статистике - здесь также фиксируется убыль населения. В феврале текущего года (более свежие данные еще не опубликованы) в Астраханскую область прибыло 1511 человек, тогда как число покинувших ее составило 1939 человек. Таким образом, миграционная убыль в регионе только за один месяц составила 428 человек.

Среди причин оттока из региона низкие зарплаты, трудности с поиском работы,неустроенность и отсутствие реальных перспектив.Согласно официально озвученным в середине мая данным, число безработных в Астраханской области выросло в два раза.Каждый пятый астраханец боится потерять работу.

Астраханский Интернет Портал, Коронавирус, Моя Астрахань, Новости России, В России, Астрахань Новости

Previous post Next post
Up