Apr 19, 2023 05:50
Впервые я посмотрела комедию в 2005-м году и посмеялась от души и до упаду. С тех пор время от времени её пересматриваю. Если вы ещё не знакомы с фильмом, очень рекомендую к просмотру.
Французское кино мне всегда очень нравилось. Оно необычное, с непередаваемой атмосферой, с приятным послевкусием. Вообще, французские комедии очень остроумны.
Сюжет комедии незамысловат: побег из тюрьмы и дальнейшие приключения с выстрелами, хулиганскими выходками, переодеваниями, погонями и угонами машин.
Главный герой-смешной чудак Квентин, безработный, обладающий недюжинной физической силой. Раньше отбывал тюремные сроки за ограбления и угоны машин, обожает лошадей, мечтал стать жокеем, когда-то даже работал на конюшне. Рецидивиста задерживает полиция, когда он после неудачной попытки ограбить банк спрятался в детском кинотеатре и там увлекся просмотром мультфильма "Ледниковый период" настолько, что совсем забыл о погоне.
В тюрьме Квентин не задерживается надолго ни в одной камере из-за привычки много болтать и действовать на нервы сокамерникам своей бестолковостью.
#всемвесна,
Франция,
комедия,
#10фильмов,
персонажи,
Депардье,
юмор