Нежное и сочное печенье с хрустящей корочкой, сочной начинкой и тонким ароматом корицы. Идеальное осеннее печенье для чаепитий в кругу семьи.
- Тыква (пюре) - 120 г
- Масло сливочное (мягкое) - 110 г
- Сахар - 100 г
- Ванильный сахар - 1 пакет.
- Желток яичный - 2 шт
- Мука пшеничная / Мука - 250 г
- Разрыхлитель теста - 1 ч. л.
- Корица - 1 ч. л.
- Сыр творожный (cream cheese Hochland) - 150 г
- Сахарная пудра - 30 г
- Время приготовления: 60 минут
- Количество порций: 12
Для начинки перетираем творожный сыр с сахарной пудрой. Формируем маленькие шарики весом около 15 г и отправляем их в морозилку.
Для пюре тыкву запекаем до мягкости и пюрируем.
Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до пышной светлой массы. Добавляем по одному желтки.
Добавляем тыквенное пюре и еще раз взбиваем.
Муку смешиваем с разрыхлителем и корицей. Объединяем сухие и жидкие ингредиенты, вымешиваем густое, немного липкое тесто.
С помощью ложки зачерпываем около 50-55 г теста и формируем шар. Пальцем делаем углубление в центре и помещаем туда начинку. У меня получилось 12 печений. Скрепляем края и обваливаем в смеси сахара (2 ст. л.) и корицы (1 ч. л.)
Выкладываем шарики на противень на расстоянии друг от друга, слегка придавливаем.
Выпекаем в разогретой до температуры 180°С духовке около 20-25 минут.
Нежное внутри и хрустящей сахарной корочкой снаружи.
Тыквенное печенье с начинкой