Смешно...

May 14, 2021 23:09

Полковник в запасе Виктор Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» и член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ:

"Похоже, кое у кого мешанина в голове осталась и после 21 года.
На совещании у президента 13 мая генерал армии, возглавляющий Росгвардию, фактически заявил о провале боевой подготовки в армии: «Сейчас в армии практически один год всего лишь служат, от силы три раза выстрелят из оружия, которое за ними закреплено. Но там помимо этого у них «десять нянек», можно сказать, которые контролируют выдачу этого оружия, сдачу, потом на стрелковом стрельбище принимают зачёты. И поэтому они в полном объеме не получают подготовки, которая им необходима в дальнейшем для работы с оружием. Возрастной ценз 21 год - в голове у них становится не мешанина, они более-менее уже укрепляются в практике применения оружия и в своём психологическом состоянии».

Господин Золотов «наехал» на армию, не владея информацией. Между тем, в сборнике Минобороны «Армия в цифрах 2020» на стр.165 приведены следующие данные.

За год (в среднем) каждый военнослужащий в рамках огневой подготовки отстрелял патронов:
По призыву - 2910
По контракту - 2646
Подразделений специального назначения - 2475.

Если в Росгвардии военнослужащие по призыву «от силы три раза выстрелят из оружия, которое за ними закреплено», не следует перекладывать и проецировать свои проблемы на армию. Разбирайтесь сами, почему у вас срочники «в полном объеме не получают подготовки, которая им необходима в дальнейшем для работы с оружием». Как вы страну от внешних и внутренних врагов собираетесь защищать при таком безответственном отношении к боевой подготовке срочников в Росгвардии? Зачем вы в каждый призыв 13 тысяч срочников набираете?" (с)

идиоты, юмор, дебилы

Previous post Next post
Up