Кто охотился вместе с Навальным?

Mar 14, 2014 00:17

Оригинал взят у v1 в Кто охотился вместе с Навальным?
Оригинал взят у andreynovikov в Кто охотился вместе с Навальным?
Скандал этот, который разгорелся по поводу лосиной охоты Леши Навального, быстро сошел на нет. Сам наш сиделец диванный отмолчался, ничего не стал комментировать про убитое животное, сославшись на свою невозможность говорить по решению Басманного суда, а новостей про разбирательство дела с лосем давно не видно.

Однако все же стоит сказать немного про эту охоту. Есть у меня подозрения, что все замолчали по одной простой причине: руководил этой охотой Сергей Чирков, скандально известный начальник Управления охраны и использования животного мира Кировской области.




Прославился этот самый Чирков тем, что в 2010 году не дал разрешения НИИ на научный отстрел лося в рамках международной научной программы, так как... сам "удачно" поохотился на лосей в 2009 (когда собственно НИИ и выиграло конкурс, по которому именно они имели право на научную деятельность с животными в Зуевском районе). Вот про это в деталях:

Чирковым создаются препятствия в осуществлении охотхозяйственной деятельности не только областному обществу. 11 августа 2009 победителем открытого конкурса на право пользования объектами животного мира на территории Зуевского района был признан ВНИИОЗ. Статьей 39 Закона «О животном мире» установлены антимонопольные требования, запрещающие органам государственной власти уклоняться от предоставления лицензий на пользование животным миром победителям конкурсов. В нарушение требований закона управление так и не выдало долгосрочную лицензию научному учреждению, как победителю конкурса.

В октябре 2010 г. управление сорвало научную охоту ВНИИОЗ, поскольку не выдало разрешения на отстрел лосей, в результате чего стало невозможным выполнение Международной научно-исследовательской программы. Институт обратился в прокуратуру области, которая признала отказ незаконным и внесла Чиркову соответствующее представление, указав, что нарушения закона стали возможны в результате ненадлежащего отношения к исполнению своих должностных обязанностей сотрудников управления и слабого контроля за его работой со стороны руководства управления.

В 2011 году 30 ученых подписались под письмом с требованием уволить Чиркова, но никто их и слушать не стал.



Дальше интереснее. На фотографии рядом с Алексеем мы видим Дениса Решетникова, друга детства Никиты Белых и его одноклассник. Как вы понимаете, одноклассники Белыха не последние люди на деревне. В данный момент Денис является депутатом законодательного собрания Кировской области 5-го созыва, а также гендиректором МУП "РИЦ", через который идут все коммунальные платежи кировчан.

Непростые все люди, правда?
Вот так же непросто и при очень загадочных обстоятельствах умер единственный простой человек с той охоты. Им оказался простой водитель, который и был свидетелем всего веселья. Слухи о его смерти впервые появились в 2012 году, когда начался кипишь с этой охотой, но так никто и не смог ничего доказать.

навальный

Previous post Next post
Up