Она мало того, что не будет лучше (по крайней мере, точно не лучше московской - в Москве вода в кране хорошая, только жестковата), она может быть вредна. Дело в том, что ее очищают путем натрирования. Такая вода при постоянном употреблении только вредит организму
( ... )
К "святой воде" всегда толпятся тетки с баночками, потому что им ДУМАТЬ не надо - за них Боженька думает. Посмотрела статью, все верно: отходы тяжелых металлов, превышенная концентрация селена, еще чего-то жутко вредного - про все не напишут. Но вот интересно: в Риме народ пьет воду из уличных краников, из того самого "сработанного еще рабами Рима" водопровода. Я не стала - страшно :) А что касается норм потребления жидкости, так это каждому организму лучше понятно, сколько именно пить. От двух литров в день я, например, лопну. Мне достаточно литра жидкости в день максимум, включая (иногда) супчик.
Вот, кстати, по поводу "двух литров". Я раньше пила две кружки чая в день максимум. Суп не в счет) И ничего. Ну, никакой жажды, даже летом в жару. Потом стала пить на работе еще по две. И выработалась привычка: не попью чайку - чего-то не хватает. И перестала удивляться людям, которые могут по пять пить. Приучили себя, привыкли. У них и жажда постоянная)
Я не могу себя заставить пить (или есть), когда мне не хочется. Моя коллега постоянно держит на столе стакан с водой. "Пить хочешь все время?" - спрашиваю. "Нет", - "отвечает, - "но ведь ВСЮДУ НАПИСАНО, что НАДО ВЫПИВАТЬ не менее двух литров жидкости в день!" На заборе тоже написано. А ты не читай, и ничего не потеряешь
Дело даже не в том, что читают какие-то нафантазированные указания. Они ж их вообще не могут критически оценить. Задуматься над ними. Видимо, подсознательно ищут такие. Типа, запивать обед компотом вредно)))
Reply
Посмотрела статью, все верно: отходы тяжелых металлов, превышенная концентрация селена, еще чего-то жутко вредного - про все не напишут.
Но вот интересно: в Риме народ пьет воду из уличных краников, из того самого "сработанного еще рабами Рима" водопровода. Я не стала - страшно :)
А что касается норм потребления жидкости, так это каждому организму лучше понятно, сколько именно пить. От двух литров в день я, например, лопну. Мне достаточно литра жидкости в день максимум, включая (иногда) супчик.
Reply
Reply
Моя коллега постоянно держит на столе стакан с водой. "Пить хочешь все время?" - спрашиваю. "Нет", - "отвечает, - "но ведь ВСЮДУ НАПИСАНО, что НАДО ВЫПИВАТЬ не менее двух литров жидкости в день!"
На заборе тоже написано. А ты не читай, и ничего не потеряешь
Reply
Reply
Leave a comment