Go!Go!

Jun 19, 2008 10:29

Посвящаю своей Терпсихоре.


Каждый навык - подарок. Дар, который невозможно отобрать. 
Начав заниматься рисованием, я открыла для себя много нового - иначе вижу вещи, цветовые оттенки, формы, солнечный свет. Ей богу, могу час одно дерево разглядывать. Ну, не час, но минут 20 точно.
На занятиях нам говорили, что если человек справится с перспективой на куартинке, его собственные перспективы станут "еще перспективнее". А если разобраться с горами - цели ближе и понятнее, если с морем - собственная Сила станет роднее.
Что там еще осталось в закромах у родины? Что недополучено с детства? ТАНЦЫ.
С ритмом у меня все в порядке, а вот координация движений - быстро и четко, одна рука туда, вторая сюда, ноги свое, голова, улыбка - тут поле непаханное.
Последнюю неделю  отпуска я посвятила поиском "своих" танцев. Извела абонемент, сходила на все, на что смогла попасть. И удивлялась:
- я думала, что мне нравятся женственные танцы типа танцев живота или латина. А мне понравились больше хип-хоп и стрит-дэнс. Мое первое "однако!"
- в процессе я не узнаю своего тела - что-то просыпается/пробуждается новое - и так этого нового СТОЛЬКО! Нашла новое Эльдорадо, буду вести раскопки! А, главное - чувствую благодарность от тела - ему нравится!!! Ура! Мы дружим (пока - в процессе, но эффект накопления ощущения присутствует)
- поняла, что готова к большим переменам - и они начались - ура! Раньше страшно было))))
Но самым большим шоком стал для меня мой же выбор:
я буду ходить на ТАНЦЫ С ШЕСТОМ (на пилоне)!!!! Вы меня представляете? Я себя  - пока нет.
Но! Во-первых, нагрузка там ой-ой-ой, это не столько танцы, сколько сплошная акробатика - то, что я и хотела - содрогнуться до основания себя)))) (мазь от синяков уже купила)
Во-вторых, хочу "поймать сексуальность". Вот делаем обычное движение  - кошку (ну, которая потягивается). Вот ну какой-то маленький нюанс - и оздоровительное упражнение становится сексуальным жестом.
Йоговский плуг - оп! - становится оригинальный (и очень эротичным) кувырком  - переходом в танце.
Просто МАГИЯ))))
 

frontogenesis, Барышня Юля

Previous post Next post
Up